MODNA - интернет магазин  для женщин, новости моды, гороскопы, рецепты
укр рус
0 товаров на 0.00 грн.
Курс WebMoney: 1.10
ВходРегистрация
развлечения

гороскопы

Мы в Twitter

Мы в Facebook

форум

Экранизация литературных произведений  
 Scarlett OHara   Отправлено: 25.06.09 12:54 

Ранг: Новичок

21
всегда ли киноверсия хуже книги? или есть исключения? приведите примеры.

/Не хочу думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра (с)/

Zarazza   Отправлено: 26.06.09 13:44 

90
Я вообще предпочитаю сначала книгу прочесть, а потом уж кино смотреть. Когда-то не успела книгу дочитать, как по телеку начался сериал по ее мотивам. Я возненавидела и фильм, и книгу, и писателя. Это так мои взгляды и представления расходились со взглядами и представлениями режиссера...

/У меня сегодня радость: я кому-то сделал гадость.../

LadyStyle   Отправлено: 26.06.09 17:01 

64
Когда читаю книгу, сама себе мысленно рисую героев (внешность, поведения, жесты, характер..) а когда смотришь фильм, то восприятие совсем другое: иногда фильм больше нравится, иногда книга..поэтому предпочитаю выбирать что-то одно.
но например когда посмотрела "Код да Винчи", сразу же захотелось прочитать Дена Брауна.

/Женщина уверена, что дважды два станет равно пяти, если как следует поплакать и устроить скандал...:)/

Sappho   Отправлено: 01.07.09 13:37 

32
каждый человек обращает внимание на разные детали. это не секрет. режиссер все поместить в сценарий не может, по этому выбирает ту линию и те детали, на кот. обратил внимание он. а это, понятное дело, не всегда соответствует нашим впечатлениям и предпочтениям. вот и получается, что нам не нравится и мы не согласны со всей сьемочной группой.

Linda   Отправлено: 01.07.09 15:44 

Ранг: Опытный пользователь

108
Да книга это одно, а фильм это другое. Я думаю если уже читаешь книгу, то лучше не смотреть фильм снятый по этой книге.

Sappho   Отправлено: 02.07.09 12:44 

32
ну почему же? а мне интересно, разделяет ли режиссер мои взгляды или нет, и как он представляет героев. так же, как я, или нет?
для меня книга все равно важнее. если она мне понравилась, то впечатление о ней уже не испортится. а фильм - то уже не столь важгно

Anet   Отправлено: 08.07.09 09:08 

324
Конечно интересно посмотреть экранизацию книги, но я не видела не одной которая меня бы не разочаровала. Иногда так переделают, что и не узнать. Когда смотрю стараюсь не вспоминать книгу. Воспринимаю фильм, как другую версию истории.

/Ничего не бывает без причины./

Zarazza   Отправлено: 22.07.09 15:45 

90
Ну вот, могу, например, поделиться последними своими наблюдениями. Экранизация Дэна Брауна. "Код да Винчи" экранизировали лучше. Ближе к тексту. В "Ангелах и Демонах" много несоответствий даже касаемо главной сюжетной линии, что несколько разочаровало. Нет, фильм в общем не плохой, но как-то не так. А особенно стало непонятным смена имен некоторых далеко не второстепенных персонажей... Зачем?
Фильмы (оба) смотрела сразу же после прочтения книг, так что смогла четко по свежему, так сказать, все определить.

athena   Отправлено: 31.07.09 09:39 

4
Про "Код" Брауна могу сказать, что фильм в разы лучше книги, потому что книга ни о чем, да и еще и переведена ужасно. Так, обычный ширпотреб в художественном плане и спекуляция на "исторических тайнах". А фильм красивый, живой, держит в напряжении (я его в кинотеатре смотрела).

Очень удачно экранизацией считаю "Унесенных ветром", хотя второстепенных героев при чтении книги представляю себе другими.

Zarazza   Отправлено: 31.07.09 15:22 

90
Простите, athena, но позволю не согласиться с Вами по поводу Кода. Фильм - точная копия книги за исключением некоторых, совсем незначительных, моментов. По этому, и книга и фильм одинаково хороши и я не могу понять Ваших выводов, что фильм получился лучше. По поводу перевода - совершенно согласна: фигня. Именно по этому и читала книгу в оригинале. А Вам, видимо, именно по причине неудачного перевода книга и не понравилась. Сугубо мое скромное мнение.

Anet   Отправлено: 14.08.09 11:25 

324
Единственная наверное экранизация книги которая мне понравилась это "Ромэо и Джульета" с Леонардо ди Каприо. Конечно это не совсем по Шекспиру, но постановка оригинальная.

/Ничего не бывает без причины./

Весняночка   Отправлено: 25.08.09 12:56 

17
Цитата:
"Anet"
"Ромэо и Джульета" с Леонардо ди Каприо. Конечно это не совсем по Шекспиру, но постановка оригинальная.

+1
згодна!!!

/"З жінками вічно біда: або такі лихі, що хочеться плакати, або такі ніжні, що й справді плачеш"/

назад | 1 | 2 | вперед
показывать по

. HTML
*IN LOVE* *NO* 8-) ':-)
:-D *TEARS*' *CRAZY* *ROSE*
[:-} :-( *DEVIL* *IDEA*
*ANGEL* *SHOCK* *TIRED* *SICK*
:-P :-* *MALICIOUS* *ASTERISK*
*DRINK* @= *HEART* *POINTER*
Подпись:

Подпись:

Подпись: