Антинаграды в этом году впервые получили метры эстрады. Судейский совет фестиваля Червоная рута присудили премии имени Шарикова за русские песни.
Эмблема фестиваля
Яна Табачника наградили в антиноминации «музыка и карьера».
Наталию Могилевскую, которая заявила, что в столице Украины никогда не говорили на украинском языке была удостоена «антизванием»в номинации «за историческое открытие».
Певицу, которая просто не может петь на украинском языке - Ирину Билык отметили «за стойкость и мужество».
Еще в 1989 году именно фестиваль Червона рута принес популярность обеим «номинанткам». А пели они на украинском языке, который сейчас забыли. Реакция украинских певиц, пока еще не известна журналистам.
Парадокс, что на прошлой неделе Президент Украины заявил, что фестиваль Червона рута объединяет Украину.
Sara | JavaScript должен быть включен | 22.09.09 11:12
Ой насчёт Могилевской то я не помню чтоб начинала она петь на украинском языке, ав вот Билык прекрасно помню. Она даже выступала на передаче такая была "Територия А", так она там на украинском начинала петь. И кстати очень хорошо выходило.